C. Pleis GmbH
📍 Klimatechniker in Leer (Ostfriesland)
Die C. Pleis GmbH in Leer (Ostfriesland) überzeugt durch effiziente Lösungen in der Klimatechnik und Heizungstechnik. Besonders hervorgehoben wird die schnelle und präzise Teilbeschaffung, die selbst bei kurzfristigen Anforderungen überzeugt. Die Firma setzt auf qualitativ hochwertige Installationen und saubere Arbeitsweise, was zu einer langfristigen Zufriedenheit beiträgt.
Der Kundendienst wird als zuverlässig und professionell beschrieben, wobei die Techniker durch Fachkompetenz und Sorgfalt überzeugen. Auch bei komplexen Problemen zeigt sich die Firma lösungsorientiert, was die Empfehlungsbereitschaft der Kunden unterstreicht. Ein Unternehmen, das durch Transparenz und Handwerkskunst in der Region überzeugt.
Merkmale und Dienstleistungen von C. Pleis GmbH
- Service/Leistungen vor Ort
- Installationsdienst
- Reparaturen
C. Pleis GmbH befindet sich auf Position 3 von 4 in Klimatechniker in Leer (Ostfriesland)
Kundenbewertungen
C. Pleis GmbH hat eine Bewertung von 4.5 von 5 basierend auf mehr als 10 Bewertungen auf Google
Problem berichtet, das mir fehlende Teil beschrieben und die Fa. C. Preis GmbH hat innerhalb kürzester Zeit das passende Teil beschafft. Hervorragender Service. Auch die Erfahrungen der vergangenen Jahre mit der Fa. C. Preis GmbH waren ohne Abstriche generell nur positiv.
Heizung mehrfach bei Inspektionen kaputt repariert. Danke für gar nichts. Ja, sie schicken verschiedene Techniker, aber wenn einer weniger Ahnung hat als der nächste, dann bringt mir das nichts. Nie wieder! Keine Fake-Bewertung und Sie sind gemeint, nicht Ihr Mitbewerber. Bezeichnend, dass Sie hier in der Öffentlichkeit an einer Lösung interessiert sind, obwohl Ihnen im Vorfeld alles egal war.
Mein Fehler!!! Sie waren gar nicht gemeint. Ich bitte um Entschuldigung. Ich hatte keinen Grund Ihre Firma slecht zu beurteilen. Kann ich dies noch ändern? Gruß E. L. Roussou
Diese Firma kann man ohne Einschränkungen weiterempfehlen. Sehr korrekte, saubere Arbeit!
Telefonischen Kundendienst perfekt hatte das Unternehmen verwechselt statt J Pleis.Habe ich aus versehen C. Pleis bewertet.
Super Leistung, Ware wie im Angebot geliefert sauber und ordentlich installiert.
Informationen über C. Pleis GmbH
Adresse
C. Pleis GmbH befindet sich in Bremer Str. 40, 26789 Leer (Ostfriesland), Deutschland
Telefon
Die Telefonnummer von C. Pleis GmbH ist +49 491 14148
Webseite
Die Webseite von C. Pleis GmbH ist: pleis-leer.de
Öffnungszeiten
Montag: 07:30–17:00
Dienstag: 07:30–17:00
Mittwoch: 07:30–17:00
Donnerstag: 07:30–17:00
Freitag: 07:30–17:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
