Schreinerei Feldmeier --- Innenausbau und mehr......

📍 Schreiner in Hanau

9.7

Schreinerei Feldmeier --- Innenausbau und mehr...... befindet sich in Hanau (Deutschland). Kategorie: Schreiner. Bewertung: 9.7. Sehen Sie hier alle Details.

Merkmale und Dienstleistungen von Schreinerei Feldmeier --- Innenausbau und mehr......

Serviceoptionen
  • Online-Kostenvoranschläge
  • Service/Leistungen vor Ort

Schreinerei Feldmeier --- Innenausbau und mehr...... befindet sich auf Position 1 von 8 in Schreiner in Hanau

Kundenbewertungen

★★★★★
★★★★★

Schreinerei Feldmeier --- Innenausbau und mehr...... hat eine Bewertung von 4.8 von 5 basierend auf mehr als 37 Bewertungen auf Google

Britta Kaletsch

Ich habe einen Garderobeneinbauschrank nach meiner Planung anfertigen lassen. Ich bin mit der Ausführung sehr zufrieden. Kleinere Korrekturen wurden zeitnah vorgenommen. Die Mitarbeiter waren alle sehr freundlich und haben die Arbeitsstätte immer sehr sauber wieder verlassen. Einziger Kritikpunkt die Terminabsprachen wurden nicht immer eingehalten und die telefonische Erreichbarkeit ist nicht so gut. Die Qualität der Arbeit kann ich aber ruhigen Gewissens weiterempfehlen.

Britta Kaletsch ☆ 5/5
Alexander Pfeffer

Die Schreinerei Feldmeier ist sehr zu empfehlen. Nach der Online Kontaktaufnahme hat sich der Chef schon am nächsten Tag gemeldet und es fand ein Besichtigungstermin statt. Uns lag auch gleich ein Angebot vor, was wir direkt angenommen haben. Unsere Wünsche nach neuen Schrankfronten für eine bereits eingebaute Schrankwand (5 Schränke) insbesondere was Oberflächen, Farben und Spiegel betrifft, wurden berücksichtigt und umgesetzt. Die Schreiner haben sauber und präzise gearbeitet. Termine und Absprachen wurden eingehalten. Ich kann mich nur bedanken für die insgesamt erstklassige Arbeit und Montage.

Alexander Pfeffer ☆ 5/5
A. Agg.

Ich kann Herrn Feldmeier und sein Team nur wärmstens empfehlen! Die Schränke wurden in meinem Spitzboden verbaut, der nur schwer erreichbar über eine enge Wendeltreppe ist. Trotzdem haben die Mitarbeiter die Herausforderung mit Bravour gemeistert. Ich war beeindruckt von der Harmonie und dem reibungslosen Ablauf im Team – so ein eingespieltes Team habe ich selten erlebt.

A. Agg. ☆ 5/5
Jürgen Müller

Nach langer Suche wurde mir von einer Umzugsfirma eine zuverlässige Schreinerei, hier die Firma Feldmeier, empfohlen. Diese Firma kann ich mit sehr gutem Gewissen weiterempfehlen. Außerordentlich zuverlässig, termintreu und ein gutes Preis-/Leistungsverhältnis. Die Qualität der ausgeführten Reparatur meines beschädigten Tisches war sehr gut. Gerne empfehle ich diese Firma und vergebe 5 von 5 Sterne. Jürgen Rein-Hidalgo

Jürgen Müller ☆ 5/5
Liane Nagy

NEUANFERTIGUNG EINER VITRINE Herr Feldmeier führte eine erstklassige Beratung vor Ort durch, da wir anfänglich noch nicht so genau wussten welche Möglichkeiten für unser Problem in Frage kommen könnten. Sein Angebot nach unserer Entscheidung erfolgte prompt und ausführlich, so dass keine Fragen von unserer Seite offen blieben. Die Vitrine wurde erstklassig gefertigt, der Einbau in den bereits vorhandenen Schrank erfolgte pünktlich, sauber auf den Punkt genau in den Abmessungen und des Materials. Herr Feldmeier sowie alle seine Mitarbeiter*innen sind sehr freundlich, kompetent und hilfsbereit. Wir sind sehr zufrieden und können die Schreinerei zu 100 % weiterempfehlen.

Liane Nagy ☆ 4/5
Margarita Duch

Ganz großes Lob an die Mitarbeiter der Schreinerei Feldmeier. Bei uns wurden die Rollladengurte in der ganzen Wohnung ausgetauscht. Die Kollegen waren absolut pünktlich , haben die Arbeit sehr ordentlich und sauber ausgeführt, alles wieder aufgeräumt und noch dazu sehr freundlich. Gerne wieder, absolut empfehlenswert!

Margarita Duch ☆ 5/5
Christa Gärtner

Mir wurde die Schreinerei aus dem Bekanntenkreis empfohlen. Es war vom Auftragsvolumen nur eine Tür zu erneuern. Auf meine Anfrage erhielt ich superschnell eine Antwort. Die Arbeiten wurden zu meiner vollsten Zufriedenheit erledigt. Ich kann diese Schreinerei guten Gewissens weiter empfehlen..

Christa Gärtner ☆ 5/5

Informationen über Schreinerei Feldmeier --- Innenausbau und mehr......

Adresse

Schreinerei Feldmeier --- Innenausbau und mehr...... befindet sich in info(at)schreinerei-feldmeier.de, Moselstraße 2B, 63452 Hanau, Deutschland

Telefon

Die Telefonnummer von Schreinerei Feldmeier --- Innenausbau und mehr...... ist +49 6181 976856

Webseite

Die Webseite von Schreinerei Feldmeier --- Innenausbau und mehr...... ist: schreinerei-feldmeier.de

Öffnungszeiten

Montag: 07:30–16:30
Dienstag: 07:30–16:30
Mittwoch: 07:30–16:30
Donnerstag: 07:30–16:30
Freitag: 07:30–12:30
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Kontaktieren Sie Schreinerei Feldmeier --- Innenausbau und mehr......

    Ähnliche Alternativen in der Nähe von Schreinerei Feldmeier --- Innenausbau und mehr......

    Subir