Achim Schneider, Schreinerei, Innenausbau, Bauelemente

📍 Schreiner in Karlsruhe

5.7

Achim Schneider, Schreinerei, Innenausbau, Bauelemente befindet sich in Karlsruhe (Deutschland). Kategorie: Schreiner. Bewertung: 5.7. Sehen Sie hier alle Details.

Merkmale und Dienstleistungen von Achim Schneider, Schreinerei, Innenausbau, Bauelemente

Serviceoptionen
  • Online-Kostenvoranschläge
  • Service/Leistungen vor Ort

Achim Schneider, Schreinerei, Innenausbau, Bauelemente befindet sich auf Position 11 von 12 in Schreiner in Karlsruhe

Kundenbewertungen

★★★★★
★★★★★

Achim Schneider, Schreinerei, Innenausbau, Bauelemente hat eine Bewertung von 4 von 5 basierend auf mehr als 9 Bewertungen auf Google

Petra Kern

Wir haben mit der Firma Schneider einen absoluten Glücksgriff gemacht. Sie kommen auch "nur" für Reparaturen. Bei uns haben Sie diesmal eine Haustür und ein Fenster zu unserer vollsten Zufriedenheit repariert. Der Kontakt mit Herrn Schneider war stets sehr freundlich und sympathisch. Außerdem hat er uns immer sehr gut beraten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Die Mitarbeiter sind zuverlässig, freundlich und kompetent. Einfach Top!!! Weiter so und vielen lieben Dank!

Petra Kern ☆ 5/5
Fabian Kustusch

Die Kommunikation mit Herr Schneider war gut. Die Reparatur wurde auch direkt am nächsten Tag sauber ausgeführt. Die eigentliche Arbeit hat 1 1/2h gedauert. Fahrweg sind laut Google 5 Minuten aber da kann man 15 Minuten berechnen. Mit Hin- und Rückfahrt also 30 Minuten. Um eine Holzlatte zuzusägen und diese ins Auto zu Laden kann man nochmal 30 Minuten brauchen. Alles zusammen Großzügig gerechnet komme ich auf 2 1/2 Stunden. Berechnet wurden mir aber 3 1/2 Stunden. Und für einen Schreiner Gesellen 70€ pro Stunde zu verlangen ist eine Frechheit. Ich habe mich bei der Handwerkskammer darüber erkundigt. Normal sind 40-50€ pro Stunde. Was zudem noch eine Frechheit war, war der Vorschlag das ganze ohne Rechnung zu machen. Somit wollte er es also ohne Steuern machen. Zudem wurden etliche Pauschalen berechnet die mit der Arbeit nichts zu tun haben. Es wurde eine Energiepauschale berechnet, da frage ich mich aber für was man diese Berechnet. Ich kann dieses Unternehmen absolut nicht empfehlen, da man hier über den Tisch gezogen wird.

Fabian Kustusch ☆ 1/5
Gerlinde Fertig

Herr Lieb hat sehr gute und zuverlässige Arbeit geleistet, ein super Handwerker, alles top rerledigt, ansonsten sehr nette und hilfsbereite Mitarbeiter, bin sehr zufrieden mit dem Einbau unserer Küche, alles prima gelaufen

Gerlinde Fertig ☆ 5/5
Eva Küpferle

Dass am Ende des Auftrages gar keine Rückmeldung zu der2. beschädigten Schutzgarnitur kam enttäuscht. Deswegen leider keine volle Zufriedenheit.

Eva Küpferle ☆ 3/5
Christoph Schütz

Zuverlässig und kompetent rund um Bauschreinerbedarf , Fenster und Türen

Christoph Schütz ☆ 5/5
B. C. J.

Pünktlich, höflich, sauber, kompetent.

B. C. J. ☆ 5/5
Sukoko Maleilo

Ja

Sukoko Maleilo ☆ 4/5

Informationen über Achim Schneider, Schreinerei, Innenausbau, Bauelemente

Adresse

Achim Schneider, Schreinerei, Innenausbau, Bauelemente befindet sich in Ostmarkstraße 21, 76227 Karlsruhe-Durlach, Deutschland

Telefon

Die Telefonnummer von Achim Schneider, Schreinerei, Innenausbau, Bauelemente ist +49 721 41647

Webseite

Die Webseite von Achim Schneider, Schreinerei, Innenausbau, Bauelemente ist: spanndeckenkarlsruhe.de/impressum

Öffnungszeiten

Montag: 07:30–16:00
Dienstag: 07:30–16:00
Mittwoch: 07:30–16:00
Donnerstag: 07:30–16:00
Freitag: 07:30–16:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Kontaktieren Sie Achim Schneider, Schreinerei, Innenausbau, Bauelemente

    Ähnliche Alternativen in der Nähe von Achim Schneider, Schreinerei, Innenausbau, Bauelemente

    Subir